Прочитай задачи.вычесли и запиши ответ данных задач. 1)булочкаи бублик стоят 14 рублей а булочка и

3 бублика стоят 32 рубля сколько стоит 1 бублик? 2)конфета гулевер и плитка шоколада стоят 84 рубля а плитка и 5 конфет гулеверстоят 196рублей .Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета гулевер ребята ищу ответ на 2 задачи ответ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.
1) пускай 1 булочка стоит х, тогда 1 бублик стоит у \left \{ {{x+y=14} \atop {x+3y=32}} \right.  \left \{ {{32-3y+y=14} \atop {x=32-3y} \right.


 32-3y+y=14; -2y=14-32; -2y=-18;


y=-18/-2; y=9

Значит один бублик стоит 9 рублей.
2) таким самым способом