Из города А в город С вылетел самолёт. Через 2,7ч он сделал посадку в городе В, в котором находился

48 мин. Затем он взлетел и через 2,6ч он долетел до города С. Через сколько часов самолёт долетел из города А в город С? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.
2.7 часа=120 минут+42 минуты так как 1 час=60 минут,а 0.7 часа=60/10*7=42 минуты
по аналогии 2.6 часа=120 минут+36 минут
120+42+48+120+36=366 минут=6.1 часов =6 часов 6 минут