Периметр поля прямо угольной формы 3 км. Ширина поля 200 М .Найди площадь Поля


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.
3 км = 3000 м
1) 3000 : 2 = 1500 ( м ) сумма длины и ширины
2) 1500 - 200 = 1300 ( м ) длина поля
3) 1300 • 200 = 260000 ( кв м ) = 26 ( га )
Ответ 26 га
Отвечает Горина Настя.
3км=3000м
Р=2*(a+b)
a=200 м
3000=2*(200+b)
1500=200+b
b=1300 S=a*b
S=1300*200
S=260000 м^2