С одного участка собрали 24кг помидоровая с Другово 32кг восьмую часть всех помидоров оставили для

питания а остаток засолили сколько кг помидоров засолили

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.
(24+32)*7/8=49кг засолено. 1.) 24+32=56 2.) 56:8=7 3.)56-7=49