Найдите число,если оно больше своей трети на 3/11 помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.
Х - искомое число
Х-1/3х=3/11
2/3х=3/11
Х=3/11:2/3
Х=3/11*3/2
Х= 9/22