в двух коробках 60 касет,в одной из них на 12 касет меньше,чем в другой,сколько касет в каждой

коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.

1-х кас.

2-х+12 кас.

всего:60 кас.

1 вариант:

1)60-12=48(кас)-уравняли.

2)48:2=24(кас)-в первой коробке.

3)24+12=36(кас)-во второй коробке.

2 вариант:

1)60+12=72(кас)-уравняли.

2)72:2=36(кас)-во второй коробке.

3)36-12=24(кас)-в первой коробке.

 

Ответ:В первой коробке-24 касеты,во второй-36 касет.

Отвечает Амангелди Мурат.

1)60-12=48(кас)

2)48:2=24(кас)

3)24+12=36(кас)

Ответ: в одной коробке 24 касеты, а в другой коробке 36 касет.