Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может

вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.
1) Всего человек на теплоходе 1000+30=1030
2) 1030/70=14,7(Примерно), значит минимум спасательных шлюпок должно быть 15.
Ответ: 15 шлюпок.
Отвечает Зийнединов Бекир.
(1000+30)/70=14,7142857143 примерно ровно 15
Ответ:15 шлюпок нужно на корабле