Впишите число, чтобы получить истинное высказывание. a) 6/7 от 70 = ? в) 4/? от 30 = 24 б) ?/3 от

15 = 10 г) 9/11 от ? = 18

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанов Данил.
1) (6/7)*70=60
2) (4/х)*30=24
(1/х)=24/120
х=120/24=5
3) (х/3)*15=10
5х=10
х=2
4) (9/11)х=18
х=18*11/9
х=22