Из 2 городов расстояние между которыми 960 км навстречу друг другу в 8:00 утра вышли два поезда они

встретились в 6:00 вечера того же дня найти скорость первого поезда если скорость второго 40 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.
1)18-8=10 часов были в пути поезда до встречи
2)960:10=96 км/час скорость сближения поездов
3)96-40=56 км/час скорость второго поезда

Отвечает Барышников Самир.
18-8=10 ч были в пути
40*10 = 400 км прошёл второй
960-400 = 560 км прошел первый
560:10 = 56 км/ч скорость первого