Задача. Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6т на каждой. После этогов

самолёте осталось ещё 62т груща. Сколько тонн груза доставил самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1) 6*3 = 18(т) - выгрузили из самолета
2) 62+18 = 80(т) - было в самолете