При помоле ржи получается 75% муки Сколько надо взять ржи чтобы получить 200 килограмм муки .пж не

десятичными дробями можно пропорцией.зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Рожь      х кг   - 100%
мука   200 кг   - 75%
х/200  = 100/75
75 х = 200*100
х = 20000 /75
х= 800/3 кг  ржи