на заседании присутствуют 29 академиков, 12 из них имеют бороду, а 18 усы, у 3 академиков нет ни

бороды , ни усов, сколько академиков имеют и бороду , и усы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
29-3=26(академики,которые имеют растительность на лице))))
26-12=14(академики,про котоых не указано,имеют ли они бороду)
26-18=8(академики,про котоых не указано,имеют ли они усы)
26-(14+8)=4
значит ответ 4