Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причём за свою покупку заплатили 32.000

рубля. Сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в 2 раза дороже ватного?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.
Х - цена  ватного одеяла
2х - цена шерстяного одеяла
36 * х + 32 * 2х = 32 000 рубля
36х + 64 х = 32 000
100 х = 32000
х = 320 рублей стоит ватное одеяло
320 * 2 = 640 рублей стоит шерстяное одеяло