Помогите решить уравнение 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95/19
у=5