Верно ли неравенство (а+253)* 7<(9 864-а):4 при а=124


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Нет, не верно!
1)124+253=377
2)377*7=2639

1)9864-124=9740
2)9740:4=2435

2639>2435