В гараже стоят машины и мотоциклы.у них вместе 56 колес.сколько было машин и мотоциклов если

мотоциклов и машин вместе 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.
Мотоциклов х ; машин ( 18 - х )
2х + 4( 18 - х ) = 56
2х + 72 - 4х = 56
-2х = - 16
х = 8 ( мотоциклов )
18 - 8 = 10 ( машин )