Турист ехал 3ч на автобусе со скоростью а км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью в км/ч.с какой средней

скоростью преодолел турист это расстояние ,если а=50 в=5

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
S=V*t
1) 3*50=150 (км) S1
2) 2*5= 10 (км) S2
3)150+10=160 (км) S
4) 3 +2 =5 (ч) t
5) чтобы узнать среднюю скорость надо разделить общее расстояние на время: 160:5= 32 км/ч
Ответ: 32 км/ч
Отвечает Калиничева Мария.
1)50*3=150(км)-проехал автобус
2)5*2=10(км)-прошел турист
3)150+10=160(км)-всего
4)3+2=5(ч)-всего
5)160:5=32(км/ч)
Ответ: со средней скоростью 32 км/ч