Валя в 1,7 раза легче Миши.Сколько весит Миша и сколько Валя,если вместеиони весят 68,85 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Валя -х, тогда миша - 1,7х
х+1,7х=68,85
2,7х=68,85
х=25,5(кг) - 68,85 : 2,7 -валя
1,7х=43,35(кг) 68,85-25,5 -миша
Ответ:х=25,5кг
1,7х=43,35кг
Отвечает Громова Надя.
Вес Вали - х кг;
вес Миши - 1,7х кг.

х + 1,7х = 68,85
2,7х = 68,85
х = 68,85 : 2,7
х = 25,5 (кг) - вес Вали.
25,5 * 1,7 = 43,35 (кг) - вес Миши.
Ответ: 25,5 кг - вес Вали;
            43,35 кг - вес Миши.