По дороге движется навстречу друг другу пешеход и велосипедист.Сейчас между ними 52 км.Скорость

пешехода 4 км/ч ,а велосипедиста 9 км/ч.Какое расстояние будет между ними через1 час ;2 часа; 4 часа; 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
4+9=13 км/час скорость сближения
52-(13*1)=39 км будет через час
52-(13*2)=26 км будет через 2 часа
52-(13*4)=0 км будет через 4 часа ( они встретились)
52-(13*8)=52-104=-52 км они встретились и разъехались  


Отвечает Меркулова Света.
Расстояние S = 52 км
относительная скорость v=v1+v2 = 4+9 = 13 км/ч
расстояние будет между ними через
t=1 час  S1 = S - v*t1 =52 - 13*1 =39 км
2 часа   
S2 = S - v*t2 =52 - 13*2 =26 км
4 часа   
S4 = S - v*t4 =52 - 13*4 =  0 км
встретились , начали разъезжаться
8 часов 
S8 = S - v*t8 =52 - 13*8 = - 52 = 52 км