На один пододеяльник расходуется 12 м материи, а на наволочку в 3 раза меньше. Сколько потребуется

материи для 8 таких наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.
12:3=4(м)- на наволочку
4*8=32(м) - всего
Отвечает Харитонов Евгений.
На наволочку расходуется = 12/3= 4 (м) материи
для 8 наволочек потребуется =8*4=32 (м) материи