240350÷4 почему остаток 5


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурза Бибихатша.
При делении четного числа на четное нечетного остатка от деления быть не может

240350:4=60087 и 2 в остатке

240350:4=60087,5 - это никак не 5 в остатке :) калькулятор не показывает остаток после запятой :)
60087,5=60087+5/10=60087+1/2=60087+2/4 - а это и есть остаток 2 при делении на 4
Отвечает Пещерский Данил.
Если кратко,то потому что 60087 целых и 5 десятых,и эти 5 десятых и есть остаток