(x+y)^2/(x-y)^2=11 найдите: x/y+y/x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
НАЙТИ
(x² + y²)/xy = ?
РЕШЕНИЕ
(x+y)² = 11*(x-y)²
x² + 2xy + y²  = 11*x² - 22*xy + 11*y²
10*(x² + y²) = 24*xy
x/y + y/x = 24/10 =2,4 - ОТВЕТ