Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины найди площадь треугольника если его ширина на 12 см

меньше длинны решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
A=3b
a-b=12
P-?

3b-b=12
2b=12
b=6 (см)
a=3b=6×3=18 (см)
Р=2×(a+b)=2×(18+6)=2×24=48 (см)