В городе Адлере была установлена кострукция олимпийских колец, диаметр каждого кольца 1м50см. Если

бы эти кольца расположили на белом полотне, то какого размера должно быть это полотно, если расстояние от каждого крайнего конца до края полотна 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.


Длина = 60+150+150+150+60=570 = 5м70см

Ширина = 60+150+150+60 = 420 = 4м20см