Ломаная стоит из четырёх одинаковых звеньев длиной 3 см каждое.найди длину этой ломаной .начерти

ломаную такойже длины ,но состоящую из трёх звеньев одной длины ;разной длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.
3*4=12(см.)- длина ломаной.
каждое звено будет у следующей ломаной по 4 см.
Отвечает Жуковская Виолетта.
4*3=12см 12:3=4см 3+4+6=12