На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т

пшеничного.Сколько всего тонн хлеба впекают за 10 суток. с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
12 т+6 т=18 т (хлеба всего в 1 смену)
18 т*3=54 т (хлеба всего в 1 сутки)
54 т*10=540 т (хлеба)
Ответ: за 10 суток выпекают 540 т хлеба