В 1-ый день турист прошёл 3 двадцатых всего пути, а во 2-ой день на 1 десятых пути больше. Какую

часть пути прошёл турист за 2 дня. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.
Во второй день турист прошел: 3/20 +1/10 = 5/20;
за 2 дня пройдено: 3/20 + 5/20 = 8/20 = 2/5 всего пути.