Найдите пло­щадь прямоугольника, если его пе­ри­метр равен 60, а от­но­ше­ние со­сед­них сто­рон

равно 4:11.

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
2(4x+11x)=60
4x+11x=60/2
15x=30
x=2 ===> каждую сторону умножаем на 2

11×2=22 — 1сторона
4×2=8 — 2сторона

S=a×b
S=22×4=88