Два зенитных орудия ведут огонь по одному и тому же самолету.Вероятность попадания 1-м орудием

равна 0,7,а в 2-м равна 0,8.Нати вероятность того,что:а)при одном залпе в самолете не будет попадания;б)будет только одно попадание

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Тарас.

1-0,7=0,3-вероятность того, что не попадет.
1-0,8=0,2
а) 0,3*0,2=0,06
б) 0,3*0,8+0,2*0,7=0,24+0,14=0,38