В трёх домах живут 4200 человек . В первом доме живет 1/3 часть всех жителей, в третьем доме- на

150 человек меньше , чем в первом . Сколько человек живёт во втором доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
1) 4200:3=1400(чел.)
2) 1400-150=1250(чел.)
3)1400+1250=2650. (Чел.)
4)4200-2650=1550. (Человек)
Ответ:1550 человек живет во втором доме
Отвечает Смирнов Евгений.

4200 / 3 = 1400  1400-150=1250 1400+1250=2650  4200-2650= 1550        Ответ в 3 доме живут 1550 человек.