Сумма двух чисел одно из которых в 99 раз больше другого равна 91,964. А откуда там 100x?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.
Смотри, пусть х будет значением меньшего числа, получается, что большее число это 99х а 99х + 1х =100х:
99х+1х =91,964
100х=91,964
х=91,964:100
х=0,91964
Отвечает Долгушина Даша.
Потому что x+99x=100x