Составь выражение и найди его значение при данных значениях букв: 1) В автобусе едут а человек (

мужчины и женщины ) причём 0,6 числа всех пассажиров- женщины. Сколько в автобусе мужчин? ( а=25) 2)В двухэтажном доме проживает Б человек,что составляет 80% чила жителей трёхэтажного дома. Сколько всего жителей в этих двух домах?( Б=64) 3)В классе С учеников. За контрольную работу по математике выставлено Д пятерок, а четверок в 2 раза больше. Какая часть класса написала контрольную работу на 4 и 5? (С=32, Д=8) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
а-0,6а=0,4а мужчины
25*0,4=10 чел. мужчин

Б:0,8 трехэтажный дом
Б+Б/0,8=(0,8Б+Б)/0,8=1,8Б/0,8=2,25Б в двух домах
64*2,25=144 человека в двух домах

2Д четверки
Д+2Д=3Д четверки и пятерки
3Д/С
8*3/32=24/32=3/4 класса на 4 и 5