Вова и катя измерили длины двух отрезков.вова сказал, что один из них в 2 раза длинее другого , а

Катя сказала,что один отрезок на 3 см длинее дрегого. Догодайся, чему равна длина каждого из отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

 

ДОПУСТИМ, ЧТО ОДИН ОТРЕЗОК - Х, ТОГДА

Х+2Х=Х+(Х+3),

3Х=2Х+3,

3Х-2Х=3,

Х=3 - ДЛИНА ПЕРВОГО ОТРЕЗКА,

2*3=6 ИЛИ 3+3=6 - ДЛИНА ВТОРОГО ОТРЕЗКА