Ничего решать не надо. Можете объяснить как решать с процентами? 8 класс, а тему упустила(

Допустим, я нашла нужное мне число, мне по формуле в физике нужно умножить на 100% Пусть числом будет: 3, 0,23 6,234 Пожаалуйста с:

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
Смотри, допустим у тебя есть число 510 = 100%
а еще у тебя есть число 150 и тебе нужно узнать сколько процентов составляет 150 из 510? я правильно поняла? если да, то решается просто... 150*100/510 = 29,4118% это доля 150 в числе 510. Если нужно наоборот, посчитать % из числа, то делается еще проще :) 510/100 * на нужный нам процент, например на 18 = 510/100*18=91,8 
91,8 = 18% из 510