Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длинна минутной

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
Минутная стрелка за час описывает всю окружность, значит длина окружности (С) равна 31,4 см.
C=2 \pi r=31,4, значит r= \frac{C}{2 \pi }= \frac{31,4}{2*3,14}  =5 см - длина минутной стрелки