1л фарби вистачає для пофарбування 9 м2 підлоги. Скільки л фарби потрібно, щоб пофарбувати підлогу

спортзалу, довжина якого 30 м, а ширина становить 5/6 його довжини? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать площадь пола спортзала. 

Площадь прямоугольника = произвделение длины на ширину. 

Длина нам известна. Ширина = 5/6 его длины. 

30*5/6= 25 м²

Площадь спортзала 

30*25=750м²

Сколько краски нужно для покраски пола?

750:9=83 ⅓ литра краски. 

Отвечает Колосова Анастасия.

30 поділи на 6 і помнож на 5 потом 25 помнож на 30 потом 750 поділи на 9