Леопард пробежал 105км/ч а Вова 87км/ч. Тигр бежал со скоростью леопарда и Вовы вместе. Какое

расстояние пробежит тигр? Сколько леопард, Вова и тигр пробежат вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.
Смотри,
1) Вова+леопард=тигр (км/ч)-пробежал тигр
То есть 1)87+105=192(км/ч)-пробежал
Ответ:192 км/ч бежит тигр.
2)леопард+Вова+тигр=вместе(км/ч)-бегут все вместе
То есть 2)87+105+192=384(км/ч)пбегут вместе

1)87+105=192(км/ч)-пробежал тигр
2)87+105+192=384(км/ч)-пробежали вместе(пояснение здесь не обязательно)
Ответ:192 км/ч пробежал тигр, 384 км/ч бегут все вместе.