Доктор Айболит осмотре 35 животных. птиц было 17, хищников на 2 меньше,чем травоядных.сколько

травоядных осморел дрктор?без уравнения нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
17-x-2=35
X-2=35-17
X=18-2
X=16
Хищьников-2
Птиц-17
Травоядн-16