Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогоессии 7;8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
D= 8.7-7=1.7
S ={( 2 а перв. + (п-1)* d):2} * п
S = [(2*7 + (10-1)*1.7) :2]*10= (14+9*1.7)*5=(14+15.3)*5=29.3*5=146.5