С одной грядки собрали 36 помидоров,а с другой в 4 раза меньше.сколько помидор собрали с двух

грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.
36:4=9 собрали со второй грядки
36+9=45 помидоров собрали с двух грядок
Отвечает Самохина Анна.
36/4=9помидор - собрали с другой грядки
36+9=45 помидоров - собрали с 2-х грядок