Костя в первый час прошёл 4 целых 2/5км, а во второй час-на 3/5 больше, чем в первый час. за эти

два часа он прошёл на 5 целых 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько километров прошёл Костя за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.
Во второй час он рпошел 4 2/5+3/5 = 5 км.
В третий час он прошел 4 2/5 + 5 - 5 4/5 = 3 3/5 км.
За 3 часа он прошел: 5+ 4 2/5 + 3 3/5 = 13 км.