Срочно!!!Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 часа . Но он ехал

со скоростью, превышающей намеченную на 3 км/ч, и поэтому на весь путь затратил 1 2/4 с. Найдите длину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
Решение: 
пусть х(км/ч) первоначальная скорость велосипедиста, тогда (х+3) (км/ч) новая его скорость 
Получаем уравнение: 
2*х=5/3*(х+3) 
2х-5х/3=5 
х/3=5 
х=15 (км/ч) 
Тогда весь путь равен: 2*15=30(км)