В книге пронумерованы все страницы начиная со с.3 Сколько страниц в книге если для их нумерации

напечатали 706цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.
На нумерацию страниц с однозначными числами ушло:
1) 9 - 2 = 7 ( цифр).
Последнее двузначное число 99, отнимаем от него все однозначные (9):
2) (99 - 9) х 2 = 180 (цифр) - ушло на двузначные числа.
3) 180 + 7 = 187 (цифр) - ушло на 1- и 2-значные цифры.
4) 706 - 187 = 519 (цифр) - ушло на 3-значные числа.
5) 519 : 3 = 173 (числа) - трёхзначных.
Первое трёхзначное число 100, тогда 173-е трёхзначное число будет 272.
Ответ: в книге 272 страницы.