4х-2(3+х)=9-х Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Настя.
3x-15=0
2(x-3)=9-x
В развернутом виде:2x-6=9-x
ответ:x=5

Отвечает Ткаченко Анна.
4x-2(3+x)=9-x
4x-6-2x+x=9
3x=15
x=5