ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ а) Найди объём прямоугольный призмы.длина которой 12 дм

ширина 8 дм высота 10 дм. Запиши формулу для нахождение объёма б) Площадь основания прямоугольный призмы 18см квадратных а высота 8см Найди объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.


а)формула-V= а *в * с

а)12*8*10=960кв. дм.

б)формула- V=S*с

б)18*8=144см. кв.