Реши уравнение 8*(а+1)-7а=9


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Кирилл.
8*(а+1) - 7а = 9
8а + 8 - 7а = 9
а = 9 - 8
а = 1

Ответ: {1}
Отвечает Тян Эля.
8а+8-7а=9
а=1
проверка: 8*1+8-7*1=9