Найдите значение выражения: 1)5/9+13/27 3)5/12-13/72 5)5/12+1/60 7)9/10+4/15 2)3/8+5/24 4)3/5-1/7

6)9/17-19/68 8)4/15-11/60 Пожалуйста помогите очень нужно!! Не спамте!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
1)15/27+13/27=1 1/27
2)8/24+5/24=13/24
3)30/72-13/72=17/72
4)21/35-5/35=16/35
5)25/60+1/60=26/60
6)36/68-19/68=17/68
7)27/30+8/30=1 1/6
8)16/60-11/60=1/12