Сумма трёх последовательных целых чисел равна -6 .Найдите наименьшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
Пусть х - первое из этих чисел, тогда последующие соответственно равны х+1, х+2, 
х+(х+1)+(х+2)=-6
3х=-6-3
3х=-9
х=-3

х+1=-3+1=-1

х+2=-3+2=0

Ответ: -3; -1; 0.

Отвечает Ковшик Любовь.
Все просто. Если это 3 последовательних числ, то пусть наименьшее из них будет х, второе х+1, а третье х+2. Их сумма х+1+х+2+х=456. Тогда 3х+3=456, тога 3х=456-3,  тогда 3х=453, тогда х=453:3, тогда х=151