Луч МР делит развернутый угол КMN на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол КMР на 12°

меньше угла РMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Х градусов величина угла РMN
х-12 градусов величина угла 
КMР
х+х-12=180
2х-12=180
2х=192
х=96 
градусов величина угла РMN
96-12=84 градусов величина угла КMР