В хоккейной команде 25 человек их средний и возраст 11 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
25 человек в команде и им в среднем по 11 лет...т.е на всех 275 лет
а с тренером  26 человек по 12 лет = 26*12= 312
312 - 275 = 37 лет
Отвечает Карлюк Паша.
В хоккейной команде 25 человек. Их средний возраст 11 лет.сколько лет тренеру если вместе с тренером им 12 лет?
1) возраст всех игроков - х
возраст тренера - у
получаем 2 равенства
х/25=11(х+у)/26=12
из первого выражения находим х
х=25*11=275
подставляем во 2 выражение 
(275+у)/26=12275+у=312у=37 (лет) - возраст тренера